XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет в столице с 6 по 10 февраля

logo
Понедельник, 03.12.2018 11:39 | Рубрика: Общество
02877

Об этом сообщает Министерство информации Республики Беларусь, выступающее вместе с Минским горисполкомом организатором крупнейшего международного книжного форума.

Основными темами выставки-ярмарки в 2019 году станут Год малой родины и II Европейские игры, найдут свое отражение в ее работе юбилейные даты классиков белорусской литературы, памятные даты в истории Беларуси.

Впервые книжная ярмарка будет проходить не только на площадках выставочного комплекса на поспекте Победителей, 14, но также в книжных магазинах, библиотеках, музеях. Свой стенд как страна — почетный гость выставки представят США.

В рамках XXVI Минской международной книжной выставки-ярмарки планируются тематические семинары, посвященные мировым тенденциям в оформлении книг, работе в соцсетях, краудфандингу, литературной критике, а также мастер-классы по блоггингу, продвижению книг, «круглые столы», встречи с авторами, художниками-иллюстраторами, издателями и ряд других мероприятий.

6-7 февраля состоится Международный симпозиум литераторов «Писатель и время» с участием авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Во время выставки-ярмарки пройдет торжественная церемония награждения победителей 58-го Национального конкурса «Искусство книги» и конкурса молодых литераторов «Першацвет».

Сейчас у всех заинтересованных в участии в предстоящем книжном форуме есть возможность подготовиться и определиться с выбором событий в программе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.