Общественное обсуждение. Архитектурно-планировочная концепция реконструкции здания по улице Некрасова в Витебске

logo
Среда, 31.10.2018 09:32 | Рубрика: Общество
06777

Отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета информирует о том, что с 12 ноября по 7 декабря 2018 года пройдет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции эскиза строительства объекта «Реконструкция здания специализированного здравоохранения и предоставления социальных услуг под многоквартирный жилой дом по улице Некрасова, 7 в г. Витебск», в границах существующей городской черты.

Земельный участок под реализацию проекта расположен по улице Некрасова в Витебске. Площадь участка в границах проектных работ 0,43 га.

Согласно регламентам использования территории градостроительного проекта общего планирования «Генеральный план г.Витебска», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 июля 2003 года № 332 «Об утверждении генеральных планов городов Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева» (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 14 декабря 2016 года № 453) (далее — Генеральный план), территория, на которой предполагается строительство объекта, расположена в границах зоны «общественно-жилая реконструкция».

Цель проекта — реализация проектных решений Генерального плана.

Проектными решениями предусмотрена реконструкция существующего 2-этажного здания под многоквартирный жилой дом.

Организатор общественного обсуждения — отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета.

Заказчик объекта — ИП Дегтерев А.С.

Разработчик проекта — ООО «Группа Компаний Домостроения».

Экспозиция графических и текстовых материалов будет размещена с 12-го по 26 ноября 2018 года в отделе архитектуры и градостроительства Витебского горисполкома в холле на третьем этаже здания государственного предприятия «УКС города Витебска» по адресу: Витебск, улица Шубина, 5.

Ознакомиться с материалами проекта можно будет на официальном сайте Витебского городского исполнительного комитета — www.vitebsk.gov.by, в разделе «Общественные обсуждения», а также в отделе архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета по адресу: 210015, Витебск, улица Шубина, 5, в рабочее время с 8.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00.

Контактный телефон: 24-62-99.

Замечания и предложения по проекту можно будет записать в журнале, находящемся в приемной отдела архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета, а также направить в письменном виде либо по электронной почте на адрес: vitebskarh@tut.by в отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета с пометкой «Общественное обсуждение» по 7 декабря 2018 года.

Замечания и (или) предложения, поступившие от участников общественного обсуждения, будут рассмотрены на областном архитектурно-градостроительном совете не позднее 22 декабря 2018 года.

Генплан реконструкции (скачать)


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.