15 лет доверия абонентов: МТС отмечает юбилей в Витебске

logo
Понедельник, 05.03.2018 14:48 | Рубрика: Общество
03481

Компания МТС отмечает 15-летие работы в Витебской области: Витебск стал четвертым в Беларуси городом после Минска, Бреста и Гродно, где появилась мобильная связь оператора МТС. Сегодня, спустя 15 лет работы, в регионе уже более миллиона абонентов, а это значит, что почти 90% населения области ценят качество связи и обслуживания, доступность и инновационность услуг МТС.

15 лет компания ведет в северном регионе работу по развитию инфраструктуры. Связь МТС в Витебске начиналась с семи базовых станций, сегодня в области более 600 площадок, на которых размещены базовые станции 2G/3G/4G. Весной 2017-го года в области завершилась масштабная модернизация сети. На многих базовых станциях активирован стандарт UMTS-900, который позволил повысить качество голосовой связи и мобильного интернета.

Сегодня связь 4G от МТС доступна в 17 районных городах области. Преимуществами технологии нового поколения могут пользоваться жители Витебска, Бешенкович, Браслава, Верхнедвинска, Глубокого, Докшиц, Дубровно, Лепеля, Миор, Новополоцка, Орши, Полоцка, Постав, Россон, Сенно, Толочина, Ушачей, Чашников, Шумилино. В планах на 2018 год — покрыть 4G все районные центры области. Расширение покрытия 4G и модернизация 3G-сети позволили МТС выпустить на рынок такие продукты, как тарифный план «Безлимитище» с неограниченным по объему мобильным интернетом и линейку тарифов «4G» с большими пакетами трафика. Технология 4G позволяет абонентам МТС пользоваться самыми современными услугами и сервисами: с комфортом смотреть видео онлайн, слушать любимые треки с помощью сервиса «МТС Music», смотреть передачи по «МТС ТВ».

— Компания МТС предоставляет своим абонентам самые инновационные услуги и делает их доступными для каждого. В основе стратегии мобильного оператора – диджитализация – создание цифровых продуктов, которые позволяют экономить время и делают жизнь комфортнее. И мы хотим сказать спасибо нашим абонентам и партнерам за то, что остаются с нами, за доверие и продуктивное сотрудничество. Компания МТС и дальше нацелена предоставлять своим абонентам полный спектр обслуживания, выпускать на рынок уникальные инновационные услуги и сервисы и делать их доступными для каждого, — отметил директор Витебского областного филиала компании МТС Владислав Андрейченко.

Компания МТС 15 лет в Беларуси: интересные факты

  • Во время запуска сеть МТС насчитывала 20 базовых станций, в столице и в Национальном аэропорту "Минск". Сегодня связь мобильного оператора обеспечивают более 11 000 станций, сетью МТС покрыто 98,25% территории Беларуси.
  • 15 лет назад в компании работало 202 человека, сегодня нас более 1 500. Почти 500 работников – это сотрудники собственных салонов МТС, а более 200 консультируют абонентов в контактном центре.
  • Ежегодно салоны МТС посещают более 4 000 000 абонентов.
  • МТС – первый мобильный оператор Беларуси, который начал предоставлять абонентам связь 4G.
  • МТС входит в топ-10 налогоплательщиков Беларуси.

    СООО «Мобильные ТелеСистемы» УНП 800013732

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.