Куда сходить на День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Витебске

logo
Среда, 21.02.2018 17:46 | Рубрика: Общество
02446

Два важнейших праздника отметит 23 февраля Витебск вместе со страной — День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и 100-­летие Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В этот день на площади Победы состоятся торжественная церемония возложения венков, цветов к монументу Мемориального комплекса советским воинам, партизанам и подпольщикам Витебщины, митинг. Войска Витебского гарнизона пройдут по площади парадным маршем.

Днем в концертном зале «Витебск» состоятся торжественное собрание и концерт. А вечером, в 21.00, небо над площадью Победы озарят огни праздничного салюта.

В воскресенье, 25 февраля, витебчан и гостей города приглашает комплекс культурно­-массового отдыха имени Советской Армии, где пройдет военно­-спортивный праздник, посвященный 100­летию Вооруженных Сил Республики Беларусь. Торжественное открытие — в 11.00. В праздничной программе — концерт творческих коллективов учреждений культуры и образования, костюмированные показательные выступления мастеров верховой езды молодежного общественного объединения «Конно-спортивный клуб «Калипсо», выставка военной техники, городской конкурс снежных скульп­тур.

А кроме того, состоятся состязания по мини-­футболу на снегу, дартсу, армрестлингу, перетягиванию каната, поднятию гири. Желающие смогут покататься на лошадях и конных упряжках. Будет работать выездная торговля. Свои услуги предложит пункт проката зимнего спортивного инвентаря. Интересен и аттракцион «Русские качели». Можно будет отведать и солдатской каши из полевой походной кухни.

В связи с проведением 25 февраля военно-­спортивного праздника на территории комплекса культурно­-массового отдыха имени Советской Армии перевозки пассажиров на данном направлении будут выполняться по маршрутам:

  • № 12 «Микрорайон Медцентр — Улановичи‑2»;
  • № 106 «Микрорайон Билево — парк имени Советской Армии»;
  • «Вокзал — парк имени Советской Армии»;
  • «Улица Коммунистическая — парк имени Советской Армии».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.