Фестиваль «Студенческая аграрная весна-2016» собрал в Витебске 266 будущих работников АПК Беларуси

logo
Понедельник, 02.05.2016 16:36 | Рубрика: Общество
02351

В Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошел традиционный республикан­ский фестиваль «Студенческая аграрная весна-2016». Участие в ней приняли 266 студентов из учреждений среднего специального образования зооветеринарной ассоциации «Аграрное образование, наука и производство».

В течение прошлой недели будущие специалисты сельского хозяйства блистали талантами певческими, танцевальными, музыкальными, юмористиче­скими и спортивными. Они представляли концертные программы, участвовали в турнире интеллектуальных игр, спортландии, конкурсах ди-джеев и команд КВН «Весенний кубок улыбок».

— Фестиваль прошел в 11-й раз, что подтверждает его жизненность, — отметил проректор по воспитательной работе ВГАВМ Виталий Великанов. — Сложились уже определенные традиции, но каждый год мы добавляем что-нибудь новенькое, чтобы не заскучать! Например, нынче гости — студенты из Российской Федерации — все фестивальные дни были заняты «под завязку»: днем они проходили стажировку в вузе, а вечером становились зрителями на концертах и конкурсах.

На торжественной церемонии закрытия «Студенческой аграрной весны» всех участников тепло поблагодарил ректор ву­за профессор Антон Ятусевич. Сертификаты были вручены аграрному колледжу Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, Ильянскому, Смиловичскому, Климовичскому, Речицкому государственным аграрным колледжам, Пинскому государственному аграрному технологическому колледжу, Лепельскому и Городокскому государственным аграрно-техническим колледжам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Евгения ЕВГЕНЬЕВА. Фото автора.