Прически очаровательных невест и романтичных барышень представили в индустриально-педагогическом колледже ВГТУ

logo
Вторник, 19.02.2019 12:51 | Рубрика: Общество
05029

В индустриально-педагогическом колледже ВГТУ прошел конкурс профессионального мастерства «Зимнее очарование» по итогам защиты учебной практики по моделированию причесок учащихся специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

Конкурс был организован и проведен руководителями практики Оксаной Максак и Викторией Козловой, которые в свое время закончили это же учебное заведение. Учащиеся продемонстрировали полученные на практике умения в создании вечерних и свадебных причесок, таланты и фантазию.

– Юные мастера были поставлены в условия, максимально приближенные к международным конкурсам, – отметила Виктория Козлова. – Это помогает тренировать чистоту в исполнении причесок, скорость работы, стрессоустойчивость, что очень важно для их дальнейшей профессиональной реализации.

На финальном дефиле модели предстали перед зрителями в образах нежных очаровательных невест и романтичных барышень. Девушки в прекрасных вечерних и свадебных платьях привнесли частичку праздника, нежности и теплоты в пасмурный и холодный февральский день. Работа учащейся Алеси Прилепко была удостоена диплома I степени.

Каждый участник пополнил багаж профессиональных знаний и умений, приобрел уверенность, желание пробовать свои силы и побеждать в конкурсах, развиваться, чтобы постоянно быть конкурентоспособным высококвалифицированным специалистом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото предоставлено Витебским государственным индустриально-педагогическим колледжем ВГТУ.