В Витебске, Орше и Полоцке 1128 учащихся примут участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

logo
Среда, 09.01.2019 09:06 | Рубрика: Общество
06204

8 января стартовал областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом году свои знания в третьем раунде главного интеллектуального состязания республики проверят 1128 учащихся. Соревнования пройдут по 18 учебным предметам.

«В этом году впервые организована олимпиада по физической культуре и здоровью», – отметила первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Елена Богданович. За счет этого несколько выросло и количество участников.

Торжественное открытие олимпиад прошло в учреждениях образования 8 января, а финишируют соревнования 12 января. Помимо Витебска олимпиады организованы на базе учреждений образования Орши и Полоцка. Результаты состязаний станут известны 12 января.

В марте Витебская область примет участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Состязания по географии пройдут в учреждениях образования Орши, знатоки иностранных языков будут соревноваться за призовые места в Полоцке, а любители физики и астрономии – в Витебском кадетском училище. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.