В Витебске шоу-показ причесок превратился в парад фантазийных и авангардных моделей

logo
Пятница, 04.01.2019 12:35 | Рубрика: Общество
07013

В Витебском государственном индустриально-педагогическом колледже ВГТУ состоялся демонстрационный шоу-показ причесок по итогам производственной технологической практики учащихся специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика»

Юноши и девушки практиковались в учебной парикмахерской колледжа, выполняя разнообразные мужские и женские стрижки и прически в соответствии с учебной программой. Ярким завершением практики стало фееричное представление, которое гармонично соединило в себе фантазийные и авангардные прически, оригинальный макияж, тематические костюмы с аксессуарами, актерскую игру и пластику моделей, световые и звуковые эффекты, оформление сцены.

Под руководством молодых и креативных мастеров производственного обучения Лилии Хоронеко и Александры Астафьевой юными мастерами были разработаны и воплощены образы на тему The Universe (Вселенная). В унисон прическам были созданы аксессуары, отражающие тему коллекции. Каждый учащийся составил подробное описание созданного им фантастического существа, в результате чего шоу-показ превратился в удивительное путешествие в безграничный мир фантазии.

Впечатлениями от коллекции поделилась директор колледжа Светлана Лапухина, которая отметила творческий подход и мастерство будущих художников-модельеров и пожелала им не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперед, участвуя в международных конкурсах парикмахерского искусства. Тем более что опыт уже есть: в ноябре прошлого года учащиеся попробовали силы в Международном конкурсе «Роза ветров HAIR–2018», по результатам которого колледж был удостоен второго места по декоративной косметике среди учебных заведений, школ, студий, а также в открытом чемпионате на «Кубок Минска–2018».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото предоставлено Витебским государственным индустриально-педагогическим колледжем ВГТУ.