Железнодорожный район Витебска радушно встретил молодых специалистов, прибывших на работу в организации после окончания вузов и ссузов

logo
Суббота, 24.11.2018 12:09 | Рубрика: Общество
03042

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай, депутат Витебского городского Совета депутатов военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского районов Александр Нефедов, 1-й секретарь Железнодорожного районного комитета БРСМ Карина Пушкарева, представители Витебского филиала Международного университета МИТСО и другие.

В начале встречи состоялась увлекательная экскурсия по Музею истории Витебского народного художественного училища. Затем в Международном университете МИТСО на пленарном заседании около 50 молодых специалистов, среди которых начинающие педагоги, воспитатели, работники связи и торговли, библиотекари, могли лично познакомиться с представителями администрации района. Всего в организации района в текущем году прибыли 152 специалиста.

Елена Шарай представила район, рассказала о его особенностях, предприятиях и учреждениях. Работники и выпускники МИТСО презентовали свой университет и перспективы получения второго высшего образования. Александр Нефедов пожелал молодежи успехов в работе и дальнейшего саморазвития и личностного роста, что поможет достигать поставленных целей и воплощать мечты в реальность. Представители отдела жилищной политики горисполкома рассказали молодым людям, среди которых много иногородних, о возможностях постановки на очередь нуждающихся в приобретении жилья, получения общежитий, квартир на коммерческой основе, ответили на вопросы.

Чтобы составить представление о нуждах, проблемах и планах молодых специалистов, организаторы предложили им заполнить анкеты. Работа с молодыми специалистами в районе будет продолжена.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.