Что нужно знать абитуриенту перед началом централизованного тестирования

logo
Понедельник, 18.06.2018 17:33 | Рубрика: Общество
02376

В текущем году централизованное тес­тирование проводится с 12 июня по 2 июля в 4 пунктах тестирования области: Витебском государственном технологическом университете, Витебском государственном университете имени П. М. Машерова, Полоцком государственном университете и Оршанском государственном механико-экономическом колледже. Начало тестирования по всем предметам — 11.00.

За нарушение порядка проведения тестирования в текущем году по результатам трех предметов в Витебской области уже были удалены 2 абитуриента — за пронос мобильного телефона.

Комитет государственного контроля Витебской области обращает особое внимание абитуриентов и их родителей на то, что участникам ЦТ запрещено иметь при себе, а также использовать в аудитории мобильные телефоны и иные средства приема-передачи информации. Абитуриентам запрещен пронос в аудиторию любых предметов, кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета.

Допуск в пункт проведения тестирования производится только по пропуску и паспорту.

При выполнении педагогических тестов по химии и физике разрешается использование непрограммируемого калькулятора, который не является средством хранения, приема и пере дачи информации (на клавишах данного устройства (или рядом с ними) не должно быть изображений букв любого алфавита).

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются комиссиями, которые функционируют в каждом пункте тестирования, а также по контактным телефонам «горячих линий» Комитета государственного контроля (в рабочие дни с 9.00 до 18.00): в Витебске — (8-0212) 42-61-82; в Полоцке — (8-0214) 74-87-50; в Орше — (8-0216) 51-09-26. Контакт­ный телефон Витебского регионального центра тестирования (при Витебском государственном технологическом университете) — (8-0212) 47-72-34.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.