Свои научные работы на городской конференции «Задзвінскія чытанні» представили юные краеведы Витебщины

logo
Понедельник, 04.06.2018 14:08 | Рубрика: Общество
03212

ВГУ имени П. М. Машерова совместно со средней школой № 21 на ее базе провели 3­-ю городскую краеведческую научно-­практическую конференцию «Задзвінскія чытанні». В ней приняли участие учащиеся 5—11­х классов школ и гимназий города, а также студенты исторического факультета ВГУ. В качестве участников и экспертов присутствовали гости из Полоцка и Миор.

Поддержать и оценить юных любителей краеведения пришли знатоки истории витебского края. Все работы участников конференции были хорошо и с интересом подготовлены, проникнуты любовью к истории родного края. Ребята затронули в своих выступлениях различные исторические периоды. Специальным призом «Первый шаг в науку» была награждена работа учащихся 5­-го класса СШ № 21 Юрия Королева и Анны Цурановой «Любопытные факты о Всесоюзной выставке».

Школьники также смогли стать участниками мастер-­классов от членов клуба исторической реконструкции «Товарищи по оружию» и известного краеведа и учителя истории из Миор Витольда Ермаленка «Вынікі пошукавай дзейнасці гуртка «Арганаўты мінулага». По итогам конференции будет издан сборник научных работ учащихся и студентов «Задзвінскія чытанні­ III».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Карина ВАСИЛЕВИЧ, учащаяся гимназии № 7.