Минский тракторный завод подарил шумилинским гимназистам мультиборд. На прошлый Новый год – трактор

logo
Четверг, 04.01.2018 15:18 | Рубрика: Общество
04730

Поездка на Минский тракторный завод в преддверии Нового года стала для учащихся Шумилинской районной гимназии-интерната приятным сюрпризом – второй год подряд они посетили известное предприятие. И если в прошлом году учреждению образования подарили трактор, то в этот раз – мультиборд, который доставят после православного Рождества. Современная техника сделает учебный процесс интереснее и эффективнее, а часть работы педагогов – проще.

В тот день за 36 учащимися, достигнувшими успехов в учебе, спорте и творчестве, МТЗ прислал в Лесковичи комфортабельный автобус с экипажем водителей. По приезде в столицу ребята посетили праздничный концерт на заводе, где им вручили подарки – конфеты и спортивные рюкзаки-мешки, шарфы, шапки и варежки с символикой предприятия. Такие же подарки передали и для остальных учеников, которые остались дома. Директор гимназии Лариса Молодечкина поблагодарила за подарки и плодотворное сотрудничество, а учащиеся исполнили песню.

– Год начался удачно. Администрация школы и родители благодарны заводу за такие новогодние подарки, – отметила Лариса Владимировна.

Заводчанам также были переданы сувениры, созданные руками учеников и педагогов. Затем для шумилинских друзей провели экскурсию по музею завода и Минску.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото Натальи ЧЕРНИЧЕНКО.