Учащиеся витебских гимназий №№1 и 8 стали финалистами Всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию

logo
Среда, 20.12.2017 14:46 | Рубрика: Общество
05853

В Санкт-Петербурге прошла 18-я открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по информатике и программированию. В мероприятии участвовали 239 команд из 13 стран мира, в том числе и наши представители.

Пройдя предварительный отбор, право представлять Беларусь получили 15 команд, 10 из которых в финале олимпиады получили дипломы. Две команды школьников из витебских гимназий №№ 1 и 8, показав высокий результат в международном интеллектуальном соревновании, вошли в число финалистов и награждены дипломами и подарками от организаторов олимпиады. Дипломом 2-й степени удостоена команда учащихся 10-11-х классов гимназии №1, среди которых Марк Корнейчик, Дариуш Пискевич и Вячеслав Лукомский. Дипломом 3-й степени награждена команда в составе учеников 11-х классов гимназии №1 Артема Старанцова и гимназии №8 Руслана Выродова и Виктора Шарепо. Наставник команд – известный учитель информатики этих гимназий Вероника Лактина.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.