В яслях-саду №8 Витебска в рамках республиканского проекта по успешному развитию групп кратковременного пребывания детей создана команда педагогов

logo
Пятница, 13.10.2017 16:15 | Рубрика: Общество
06115
На базе яслей-сада №8 Витебска в рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели программно-методического обеспечения образовательного процесса для групп кратковременного пребывания детей в учреждениях дошкольного образования» для успешного существования и развития этих групп была сформирована команда педагогов. С этой целью также созданы материально-технические условия благодаря социальным партнерам учреждения – сотрудникам МЧС и ГАИ Витебска, ОАО «Витебскдрев», «Правильные окна» и ИП «Лесопилка».


Команда педагогов состоит из пяти человек, у каждого свои обязанности. Среди них были распределены несколько ролей: «Лидер» – заведующий яслями-садом № 8 Илона Марченко, «Эксперт» – заместитель заведующего по основной деятельности Валентина Юркова, «Испытатель» – педагог-психолог Татьяна Минкевич, «Поддерживатель» – музыкальный руководитель Алеся Рашотко и «Энтузиаст» – руководитель физического воспитания Ольга Щеткина. Педагоги используют разнообразные формы работы с детьми, чтобы малыши быстрее адаптировались к учреждению дошкольного образования. Практика показала, что грамотно организованная команда, ведет к качественной работе, а так же повышает имидж учреждения дошкольного образования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.