С 4 по 10 сентября в Беларуси проходит Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи

logo
Среда, 06.09.2017 15:11 | Рубрика: Общество
04486

Витебский областной дворец детей и молодежи приглашает на мероприятия в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

С 4 по 10 сентября в Беларуси проходит Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. В рамках этой недели активно демонстрируются возможности дворцов и центров детей и молодежи по организации досуга.

Дети и их родители могут посетить дни открытых дверей, выставки творческих работ учащихся и педагогов, экскурсии, ”круглые столы“, концертные программы на предприятиях и в учреждениях образования регионов. К партнерству активно привлекаются службы МЧС, ГАИ, УВД, центры профориентации и занятости населения, музеи, профсоюзные организации крупных предприятий.

Так, в течение Недели в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи пройдет игровая программа ”Я выбираю хобби!“,игра-путешествие по творческим площадкам центра ”Путешествие по миру творчества“, концерт-презентация лучших детских коллективов ”Центр приглашает друзей!“; в Бешенковичском районном центре детей и молодежи в течение недели пройдут Дни открытых дверей ”Всегда вам рады!“, мастер-классы декоративно-прикладного творчества ”Город мастеров“; во Дворце детей и молодежи г.Новополоцка - развлекательно-познавательные программы по различным направлениям деятельности: ”Кто вокруг живет, что вокруг растет?“,”Наполним музыкой сердца…“, ”По тропам туризма и ориентирования“, мини-лаборатория ”Открытия Самоделкина“, кейс-студия ”Преображения в интерьере“.

В учреждениях дополнительного образования детей и молодежи запланирован ряд мероприятий, приуроченных к Году науки. К примеру, в Сенненском районном центре детей и молодежи будет проведена научно-познавательная программа ”Очевидное невероятное“; в Толочинском районном центре детей и молодежи выставка инновационного и технического творчества ”Это мы можем“ и др.

Уже традиционной стала практика проведения в рамках Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: В центре детей и молодежи Витебского района проведут презентацию объединений по интересам спортивно-туристического направления ”Виват туризм! Виват дружба!“ и юмористические соревнования по технике пешеходного туризма ”Быстрее, выше, веселее!“; открытые соревнования по спортивному ориентированию ”Зелёный стадион“ (Подсвильскийцентр туризма и краеведенияГлубокского района); спортивно-массовый праздник ”Большая зарядка“ (Дубровенский районный центр детей и молодежи);спортивно-игровая программа по месту жительства ”Веселая Детворяндия“ (Сенненский районный центр детей и молодежи).

Толочинский районный центр детей и молодежи

7 сентября 2017 года на базе учреждений образования района пройдет День учреждения дополнительного образования детей и молодежи, в рамках которого будут проведены мастер-классы, презентации и открытые занятия в объединениях по интересам различного профиля, выступления педагогов дополнительного образования, творческих коллективов учащихся.

Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи

07 сентября 2017 года с 9.00 до 16.00 на базе клуба ”Юность“ (Московский пр-т, 74/1) для учащихся микрорайона будет организована игра-путешествие ”К звездным далям – вперед!“.Идейный замысел: Старт. Сбор космической команды. Создание звездного шаттла, определение звездного пути. Презентация звездных станций (объединений по интересам).

Чашникский районный центр детей и молодежи

9 сентября 2017 года. на площади Чашникского районного исполнительного комитета будет организована работа детской площадки в рамках Дня города Чашники. В рамках площадки организуется зона активного взаимодействия ”Центр детей и молодежи приглашает!“: флеш-моб ”Город танцует!“ (учащиеся коллектива ”РИТМ“ вовлекут детей и молодежь города в танцевальный марафон), ”Hand-madeмаркет“ (выставка-продажа изделий учащихся и педагогов центра), рекламная кампания с презентацией объединений по интересам. За участие в игровой программе родители и учащиеся будут иметь возможность заработать жетоны и обменять их на любой сувенир на ярмарке подарков, а желающие поздравить город с праздником вырезать сердечко с понравившимся шаблоном, подписать его и прикрепить на тематический стенд.

Витебский областной дворец детей и молодежи (проспект Фрунзе 94)

  • 9 сентября с 10.00 – День открытых дверей в отделе технического творчества. Учащиеся школ города примут участие в выставке-презентации объединений по интересам технического профиля. Своими глазами увидят действующие модели, которые собрали ребята из авиа- и судомодельного кружка. Познакомятся с легоконструированием и робототехникой. (тел. 55 32 45)
  • 9 сентября с 10.00 - День открытых дверей в отделе туризма и краеведения. Спортивно-военизированная игра «Память», в ходе которой ребята преодолеют полосу препятствий, проявят умения в стрельб, покажут свою находчивость и смекалку. (тел. 55 30 29)
  • 9 сентября с 11.00 – День открытых дверей в экологическом отделе. Игровая программа «Экологический экспресс» с участием ростовых кукол.Экофлешмоб «Танцевальный батл». Песочное шоу «Цветы на песке». Эко-бар «Путь к здоровью». Работа творческих лабораторий «Цветочный микс», «Экологический репортаж», «Природа и фантазия». (тел. 55 33 27)

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото uomoik.gov.by