1 сентября в Рубе средняя школа №15 открыла двери для учеников после капитального ремонта

logo
Понедельник, 04.09.2017 17:08 | Рубрика: Общество
05367

На торжественное событие прибыли глава администрации Железнодорожного района Юрий Панфилов, его заместитель Елена Шарай, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Марина Сержанина и директор ОАО «Доломит» Иван Бабак.

Началась торжественная линейка с чествования первоклашек. В дружную школьную семью влились 44 ребенка, а это два класса. Их первые учителя заботливо опекали немного растерянных и взволнованных учеников.

Те же, в свою очередь, очень выразительно рассказывали в стихах о том, как волновались и они, и их родители, впервые собираясь в школу.

Директор школы Антонина Ершова поздравила ребят с началом учебного года в обновленных стенах и предоставила слово Юрию Панфилову. Юрий Анатольевич приветствовал учеников, учителей и родителей с Днем знаний, отметил, что у первоклашек начинается совершенно новая жизнь. К учебному году в школе отремонтированы кровля и фасад, заасфальтирована и выложена плиткой дворовая территория. Строители предприятия ООО «СтройВолюс» работали без выходных в две смены, и все было сделано за короткий летний период.

У каждого из гостей оказался сюрприз для хозяев. Юрий Панфилов вручил директору школы Антонине Ершовой Почетную грамоту городского Совета депутатов и сертификат на покупку оргтехники. Елена Шарай — грамоту администрации Железнодорожного района заместителю директора Наталье Ходюш, а Наталья Сержанина — сертификат на укрепление материально-технической базы, а также грамоты председателю профсоюза Ирине Карповой и учителю физкультуры Дмитрию Ткачеву, благодаря которому школа активно приобщает ребят к здоровому образу жизни и заняла 3-е место в районной спартакиаде.

Иван Бабак — постоянный и желанный гость в первый день школьного года. Предприятие «Доломит» помогает школе, и нынче она стала особенно красивой.

Антонина Ершова заверила всех родителей, что их детям будет уютно в школе, так как учителя готовы подарить каждому ребенку частичку своей души. Да и сама Антонина Владимировна выпускница этой школы, здесь учился ее сын и учится внук. А вообще, это уже стало традицией в Рубе — в СШ №15 трудятся семь бывших выпускников.

Дети показали гостям несколько концертных номеров, а затем разошлись по классам. С ребятами в первый день учебы провели урок «Беларусь — мая Айчына», а затем классные часы, на которых руководители познакомили их с расписанием и планом работы на предстоящий год. В Доме культуры в этот день всех ждал праздничный концерт.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.