391 балл из 400 возможных на централизованном тестировании набрала выпускница Оршанского колледжа

logo
Среда, 26.07.2017 13:23 | Рубрика: Общество
02045

Выпускница Оршанского колледжа — филиала БелГУТа Ольга Демьянчук набрала 391 балл из 400 возможных по итогам центра­лизованного тестирования. Это самый лучший результат среди абитуриентов, поступающих на бюджетную форму обучения транспортного университета.

У Ольги 100 баллов по физике и 97 — по матема­тике, 96 — по белорусскому языку. Она с отличием окончила колледж со средним баллом 98. Легко могла бы поступить в любой самый престижный вуз столицы. Почему же выбрала БелГУТ и специ­альность "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте"?

На этот вопрос у девушки уже давно есть ответ.

— Мои дедушка, бабушка и отец работали на железной дороге, мама преподает в колледже, где я училась. Так что это семейная профессия. Хочу быть достойным продолжателем нашей династии, — говорит она.

Кстати, сестра Ольги Мария (они двойняшки) пос­тупает в БелГУТ после окончания этого же колледжа на заочный факультет на ускоренный курс обучения. Два экзамена девушка уже сдала успешно.

Любимыми предметами еще со школы у Ольги Демьянчук были физика и математика. В колледже тоже повезло на преподавателей. Ольга знает, что впереди нелегкий путь освоения знаний. Но она го­това к любым испытаниям. К тому же студенческая жизнь так манит своей романтикой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Гомельская правда».