Воспитанники сада №6 Витебска обменялись подарками с дошколятами из сибирского города Каменск-Уральский

logo
Четверг, 13.04.2017 08:46 | Рубрика: Общество
01982

В декабре 2016-го, накануне Нового года, в детский сад №6 пришла посылка из далекого сибирского городка Каменск-Уральский. В ней ребята неожиданно для себя обнаружили подарки от своих сверстников из России: рисунки, поделки, наборы для творчества, фотографии города, раскраски и плюшевого медвежонка. Так воспитанники интегрированной группы «Цветочная поляна» яслей-сада №6 стали участниками международного проекта «Плюшевый мишка, или давайте дружить городами!». Целями данной акции являются приобщение дошкольников к истории и культуре родного города и знакомство с другими.


Вместе со своими воспитателями ребята с большим интересом узнали о далеких городах, в которых живут их сверстники. Дети решили отправить своим новым друзьям ответный подарок. С энтузиазмом они сделали рисунки своего города, из бумаги была выполнена аппликация городской ратуши. С помощью педагогов и родителей подготовлена презентация «Витебск – мой город!». Работая над созданием подарков, ребята также узнали много нового и интересного о своей малой родине. Завершающим штрихом стал выбор плюшевого мишки, который отправился из Витебска в Каменск-Уральский. Обмен ими – жест дружбы со стороны ребят.

Дошколята недавно узнали – подарки дошли до адресата. Маленькие сибиряки получили белорусские гостинцы и познакомились с историей нашего славного города, где живут замечательные мальчишки и девчонки, всегда готовые к общению и дружбе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алена СИКОРСКАЯ, заведующий яслями-садом №6.