Лучшие исследовательские и экспериментальные разработки были представлены на XIX научно-практической конференции «Квант»

logo
Среда, 01.03.2017 18:03 | Рубрика: Общество
01956

На базе отдела технического творчества областного дворца детей и молодежи прошла XIX научно-практическая конференция «Квант». На ней учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Витебщины представили лучшие исследовательские и экспериментальные разработки.

Во время конференции работало десять секций. Жюри из числа преподавателей ВГУ имени П. М. Машерова, специалистов областного института развития образования и дворца детей и молодежи оценивало работы ребят. Среди них труды различных направлений научно-технического творчества и тематики: от создания компью­терной игры до использования альтернативной энергии.

Учащиеся средней школы №40 представили «умную» одежду, в которую встроены часы, акселерометр, mp3-плейер, светодиоды, пульсометр, солнечные панели для выработки энергии. Также они продемонстрировали, как это все работает и для чего используется.

Наиболее оригинальные и талантливые работы будут отобраны на профильные республиканские и международные конкурсы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.