Педагоги ясли-сада №35 Витебска научили малышей кататься на лыжах

logo
Среда, 01.02.2017 18:33 | Рубрика: Общество
02223

Зима – не повод не заниматься спортом. В этом убеждены педагоги ясли-сада № 35. И поэтому они вместе с родителями в рамках обучающего проекта «За здоровьем – на лыжню» начали обучать детей лыжной ходьбе. Руководители физического воспитания детсада Ирина Буевич и Нина Иванова еще задолго до наступления зимней поры готовили малышей к лыжным стартам.

Для педагогов и родителей проводились тематические практикумы и консультации. Детям воспитатели рассказывали об истории развития лыж и технике безопасности при катании на них. Позже начали проходить подводящие игры и упражнения при обучении детей ходьбе на лыжах. В зависимости от группы дошколят подбирались и соответствующие задания: для кого-то еще только короткое переступание, для других – подъем на невысокие горки «елочкой» и передвижение в спокойном темпе на расстояние одного километра.

Конечно же, эти занятия малышам пришлись по вкусу, теперь зимними видами спорта они занимаются и вместе с родителями дома. Кроме того, после лыжных приключений педагоги подготовили выставку детских работ на зимнюю тематику. Так что недаром Жан Жак Руссо сказал, что ходьба и движение способствует игре мозга и работе мысли.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото предоставлены педагогами ясли-сада №35.