Свыше 1000 учеников школ и гимназий Витебщины принимают участие в третьем этапе республиканских олимпиад по учебным предметам

logo
Среда, 11.01.2017 17:29 | Рубрика: Общество
02076

В области, как и по всей стране, стартовал третий этап республиканских олимпиад по учебным предметам. Учащихся, которые будут состязаться в уровне знаний по математике, биологии, астрономии, физике, информатике, химии, географии, трудовому обучению, иностранным языкам, принимает Витебск, по истории, обществоведению и белорусскому языку — Орша, по русскому — Полоцк.

В актовом зале филиала ВГТУ Витебского государственного технологического колледжа собрались юные знатоки математики со всей Витебщины. Во время открытия методист областного института развития образования Ирина Королева отметила, что олимпиадное движение в области набирает обороты, и рассказала, что недавно прошли этапы международных дистанционных олимпиад, в которых участвовали и ученики школ и гимназий Витебщины, показав достойный результат.

Патриарх олимпиадного движения, заслуженный работник народного образования, кавалер ордена Франциска Скорины Михаил Волков обратился к ученикам, подчеркнув, что они уже победители, ведь добрались до областного этапа.

Директор колледжа Мирослав Ивашкевич особо отметил важность работы жюри и пожелал им поменьше спорных ситуаций, ведь от оценивания зависит то, кто будет представлять область на республиканском этапе.

Всего в областном этапе участие принимают свыше 1000 учеников. Итоги состязаний жюри подведет в пятницу, 13 января.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.