Школьники из Витебска победили на республиканском фестивале детских СМИ

logo
Среда, 16.11.2016 16:04 | Рубрика: Общество
02441
Проект учеников средней школы №8 города Витебска имени А.М. Испенкова Артема Прудникова и Павла Лазарева был удостоен главного приза мероприятия – «Хрустального зубра». В финале конкурса видеопрограмм и интернет-блогов их проект «Памяти героев-подводников» стал лучшим.


Главный трофей.
XII республиканский фестиваль-конкурс детских средств массовой информации «Свежий ветер» прошел в НДЦ «Зубренок» с 28 октября по 14 ноября. В этом году в отборочном этапе приняли участие почти 600 юных журналистов. Из них 238 были приглашены в образовательно-оздоровительный центр на профильную смену «Пресс-перспектива». В рамках ее и прошел финал фестиваля, где учащиеся 8-11-х классов страны выявляли лучших в конкурсе газет и журналов, радиопрограмм, интернет-блогов и видеопрограмм.

Как рассказал Артем, в конкурсе он участвовал впервые. Так как проект парней хорошо был встречен на областном этапе конкурса, решили попробовать свои силы и на республиканском уровне.

Участники смены.
– Смена была очень насыщенной. Каждый день проводились мастер-классы, конкурсы, пресс-конференции и ряд других важных мероприятий. Я открыл для себя много нового, нашел друзей-единомышленников. Победа стала приятным бонусом ко всему этому. Но ее не было бы без помощи нашего руководителя, учителя информатики Татьяны Батуры. Вместе с ней мы готовились к нему достаточно долго, ведь интернет-блог – одна из тяжелейших номинаций в этом конкурсе, – отметил 11-классник Артем Прудников, который собирается связать свое будущее с журналистикой.

Артем Прудников второй справа.
Победа ребят неслучайна. Ведь в октябре этого года они заняли первое место в областном конкурсе самодеятельности детско-юношеских средств массовой информации «Слово за нами» среди видеопрограмм в номинации «Начинающий блогер».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото из архива читателя.