Бельевые резинки для пошива масок пользуются наибольшим спросом в витебских магазинах рукоделия

logo
Вторник, 07.04.2020 14:50 | Рубрика: Здоровье
02459

Одна знакомая, которая еще совсем недавно неплохо зарабатывала, ездя за ширпотребом в Москву, достаточно быстро сориентировалась в сложившейся ситуации. Стала шить маски на продажу. Говорит – выгодно.

Я, конечно, маски не продаю – тут для того, чтобы всех родственников и друзей обеспечить, пришлось целое швейное производство дома наладить. Но в магазины рукоделия наведываюсь, как вы понимаете, регулярно. Стоит ли говорить, что хлопок и эластичная лента сейчас пользуются наибольшим спросом.

А еще обратила внимание, что мужчин в этих магазинах стало непривычно много. Они беспомощно тыкаются в поисках нужного, постоянно держа связь с женой по телефону.

– Я за сто километров за резинкой приехал, давайте на все, – протягивает деньги продавцу мужчина, которого сложно заподозрить в любви к рукоделию.

– Маски шить будете? – интересуюсь я.

– Спрос рождает предложение, – немного смутившись, отвечает он, складывая в пакет мотки черного, зеленого и даже красного цветов.

Можно предположить, что за дефицитным товаром его выпроводила жена, а сама осталась дома строчить. Тут и время – деньги.

– Да я за последние две недели столько резинки продала, сколько за все предыдущее время работы в магазине не удавалось, – признается продавец. – Берите вот эту синюю – по 36 копеек за метр. Таких цен уже не будет.

Чтобы сэкономить время покупателей, эластичную ленту выложили прямо у кассы.

– Это все, что осталось, все остальное разобрали еще две недели назад, – говорит продавец.

Она, кстати, и сама в маске и в резиновых перчатках. Говорит, что очередь есть весь день – покупателей всегда много.

Кстати, здесь можно приобрести и набор рукоделия, который так и называется – «медицинская маска». Он включает все необходимое для пошива 7-ми штук, и стоит около 5 рублей. А можно за эти же деньги купить одну готовую маску.

На сайте объявлений «Куфар» многоразовые маски ручной работы предлагают по цене от 1,5 до 10 рублей. Чаще всего – по 4-5 рублей.

Отмечу, что если рука набита, то за час можно пошить и 10 многоразовых масок.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.