На базе витебской 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады прошел городской День призывника

logo
Пятница, 04.05.2018 12:37 | Рубрика: Общество
03078

Кроме молодых людей, которым вскоре предстоит пополнить ряды Вооруженных Сил, в мероприятии приняли участие представители общественных организаций, ветераны.

Приветствуя собравшихся, военный комиссар Витебска, Витебского и Лиозненского районов Александр Нефедов отметил большую значимость этого события. Вчерашние мальчишки находятся на пороге нового этапа в своей жизни, когда будут учиться самостоятельно принимать решения, отвечать за жизнь и здоровье сослуживцев, охранять мирное небо над головой своих близких, защищая нашу великую Родину. Конечно, служба в армии никогда не была и не будет легким делом, но это необходимый и почетный этап в жизни каждого мужчины, который будет всегда вспоминаться с теплотой.

Своим богатым опытом с ребятами поделились ветераны Вооруженных Сил. Молодые люди узнали, что такое боевая задача и как она выполняется, что такое воинский устав и строгая дисциплина, – то есть те моменты, на которые в гражданской жизни не обращаешь внимание.

Затем для молодежи была организована ознакомительная экскурсия по воинской части, в которой кому-то из них предстоит проходить службу. Парням продемонстрировали образцы огнестрельного оружия. Для них прошли показательные выступления военнослужащих-десантников.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото из архива «Витьбичей»