Редакция городской газеты «Витьбичи» отмечена грамотой Министерства обороны Республики Беларусь

logo
Пятница, 24.02.2017 17:38 | Рубрика: Общество
02071

В десятый раз накануне Дня защитников Отечества подведены итоги республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь, патриотического воспитания населения.

Церемония награждения прошла в Драматическом театре белорусской армии. Министр обороны Андрей Равков, приветствуя несколько десятков собравшихся журналистов, сообщил, что за минувший год в печати вышло более 4 тысяч публикаций, на телевидении показано 200 часов передач, свыше 40 часов аудиозаписей прозвучало на радио. На конкурс было подано 116 заявок (значительно больше, чем прежде). А.Равков напомнил, что в 2018 году отмечается 100-летие белорусской армии, и призвал активнее обращаться к этой теме, участвовать в конкурсе. К его пожеланиям присоединилась министр информации Лилия Ананич.

Награды вручались в четырех номинациях: «Печатные СМИ», «телевидение», «радио» и «информационные агентства». Грамот министра обороны и дипломов Мининформа за активное участие в освещении вопросов патриотического воспитания населения удостоились и представители Витебщины: «Віцьбічы», «Аршанская газета», «Наша Талачыншчына», «Гарадоцкі веснік», «Чырвоны прамень», «Полацкі веснік», «Міёрскія навіны». Диплом и премию второй степени среди традиционно сильных республиканских изданий завоевала газета «Лепельскі край». Поздравляем коллег!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК.