15 ноября началась отправка молодого пополнения в Вооруженные Силы Республики Беларусь

logo
Среда, 16.11.2016 18:28 | Рубрика: Общество
02240

На Витебщине, как и в других регионах нашей страны, с 15 ноября началась отправка в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования граждан, призванных на срочную военную службу и службу в резерве.

В этот день с областного сборного пункта команды общей численностью около 200 человек отправились для прохождения срочной военной службы в Военную комендатуру Вооруженных Сил, 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду, 5-ю отдельную бригаду специального назначения, 14-й отдельный полк связи и 19-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду.

Всего в области для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и сержантов планируется отправить около 1400 человек, на службу в резерве — более 200.

Заместитель военного комиссара области Олег Казаков отметил главную особенность нынешнего призыва: с 1 июля 2016 года вступил в силу Закон Республики Беларусь «Об альтернативной службе».

Братья Дмитрий и Антон Фролковы (на снимке) были распределены в 103-ю воздушно-десантную бригаду. До призыва в армию успели поработать: Антон — плотником-столяром, Дмитрий — инженером-технологом. Юноши, кстати, давно мечтали попасть в витебское элитное подразделение, заранее морально и физически готовились стать «голубыми беретами», особенно после рассказов двоюродного брата, служившего в знаменитом соединении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК. Фото автора.