В Доме культуры Витебской академии ветеринарной медицины прошел День призывника

logo
Понедельник, 14.11.2016 15:12 | Рубрика: Общество
02483

В нем приняли участие порядка 400 молодых людей из Витебска и Витебского района, которые вскоре примерят армейскую форму.

На торжественной встрече юноши получили напутствие от военного комиссара Витебска, Витебского и Лиозненского районов полковника Александра Нефедова, который напомнил ребятам, что в их жизни начинается новый этап, ответ за который предстоит держать перед Родиной и своими потомками. Старший офицер отдела идеологической работы 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии старший лейтенант Евгений Милевский рассказал ребятам о значимости военной службы, о том, какие полезные навыки можно приобрести в армии. По-матерински тепло обратилась к новобранцам начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Наталья Шиенок, пожелал успехов второй секретарь витебского городского комитета ОО «БРСМ» Павел Дроздов.

Закончился День призывника концертом, подготовленным творческими коллективами и исполнителями академии ветеринарной медицины. Будущие солдаты разошлись по домам с хорошим настроением, понимая, что Родина — это святое, а мамы и девушки их обязательно дождутся.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото Олега Климовича.