Общество

08.07.2022

Мероприятие было организовано с целью популяризации здорового образа жизни, одной из составляющей чего являются физическая культура и спорт.

08.07.2022

Понятия «дом» и «насилие» кажутся несовместимыми. Однако в мире ежегодно погибают тысячи детей и взрослых не от преступника на улице, не от незнакомого случайного агрессора, а от близкого, родного человека.

07.07.2022

По инициативе членов общественного объединения «Белорусский союз женщин» Витебской области в рамках реализуемого проекта «Новый шаг в новую жизнь» состоялась встреча с подростками в летнем оздоровительном лагере «Луч».

07.07.2022

Районные и городские исполкомы Витебской области выделят на кампанию по оказанию материальной помощи для подготовки детей к школе Br2 млн.

07.07.2022

Об огромных плантациях борщевика, растущего за домами №№ 92 и 94 по улице М. Горького, сообщили редакции их жители.

07.07.2022

Ежегодно в преддверии фестиваля осуществляется подготовка к обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности. В местах проживания участников форума искусств сотрудниками ОВД будет организована круглосуточная охрана.

07.07.2022

Решать важные жизненные вопросы с ОАО «Беларусбанк» стало еще легче и проще. Крупнейшее финансовое учреждение страны снизило процентные ставки по кредитам на строительство и приобретение жилья, которое стало теперь доступнее.

07.07.2022

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко и заместители директоров Витебского и Селютского домов-интернатов Яна Шляхто и Александр Король проинспектировали некоторые из социальных стационарных учреждений области. Так, они изучили вопросы создания комфортных условий проживания и благоустройства в Глубокском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов.

07.07.2022

Главный спасатель Витебщины рассказал об итогах работы в первом полугодии 2022 года, достижениях, значимых мероприятиях и заслугах работников МЧС области. Он ответил на все интересующие вопросы журналистов.

06.07.2022

Студенты Витебского государственного технологического университета снова среди победителей республиканского фестиваля-конкурса «Мельница моды».

06.07.2022

Многие думают, что в эпоху супермаркетов, дискаунтеров и онлайн-доставки рыночный шопинг должен был утратить свою привлекательность. Ошибаются! Корреспондент «Витьбичей» убедился в этом, побывав на Смоленском и Центральном рынках города.

06.07.2022

Начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома обратил внимание на то, что задача местных властей – помочь молодому пополнению с жильем, получением льготных кредитов на товары первой необходимости.

05.07.2022

Ангеліна Іванова і Ганна Яснюк разам з яшчэ некалькімі старшакласнікамі займаліся ў профільнай групе. Агульны іх вынік на ЦТ таксама ўражвае – амаль 88 балаў. Некаторым не хапіла літаральна 2-4 балаў да запаветнай сотні.

05.07.2022

Женщин, родивших детей в День Независимости Республики Беларусь в городском роддоме № 2, поздравили председатель городского исполнительного комитета Николай Орлов и представители Первомайской районной организации «Белая Русь».

04.07.2022

По традиции председатель областного Совета депутатов, руководитель областной организации РОО «Белая Русь» Владимир Терентьев поздравил мам, которые родили детей в День Независимости. В этот день в области появились на свет пятеро детей – три девочки и два мальчика (3700 – за первое полугодие). Правда, в областном роддоме, где побывал Владимир Терентьев, на этот раз были только одни роды. Но какие! Седьмого ребенка в семье здесь родила жительница Лепеля Екатерина Фролова.

04.07.2022

Вниманию граждан и перевозчиков, планирующих поездки в Латвию и Литву.

04.07.2022

Местный благотворительный фонд «Родник добра» ведет сбор средств на жизненно необходимое лекарство для 28-летнего новополочанина Александра Протаса.

04.07.2022

Кульминацией мероприятий Дня независимости в Витебске стали праздничный концерт «Беларусь спеўная» и республиканская акция «Споем гимн вместе».

03.07.2022

В рамках Международного форума здорового образа жизни, IX Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Здорово живешь» территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района на мероприятие пригласил представителей Дубровенского, Сенненского, Чашницкого, Толочинского, Лиозненского.

02.07.2022

Колонну возглавил начальник областного управления Александр Гуцко. В деревне Городнянский Мох к воинскому захоронению участники велопробега возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

02.07.2022

На Кургане Дружбы сегодня была организована традиционная встреча для партизан и подпольщиков Беларуси, России и Латвии.

02.07.2022

Национальная идея белорусов - идея законного стремления быть на своей исторической земле хозяином. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 июля на торжественном собрании по случаю Дня Независимости.

01.07.2022

Открытый диалог «Ровесники Независимости. Строим будущее вместе!» организовали отдел идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского района Витебска и районный комитет БРСМ.