Общество

04.10.2022

ВОплати свои возможности с МИРом! Заглядывая в календарь, мы обычно планируем свои повседневные дела, значимые даты и приятные события.

04.10.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что в Беларуси нет необходимости объявлять мобилизацию. Тем не менее в стране извлекут уроки из российского опыта в этом вопросе.

04.10.2022

8 октября в Витебске в связи с проведением республиканских соревнований по лыжероллерам на пересечении ул.П.Бровки и пр-т Строителей (до ул.Короткевича) будет перекрыто движение.

04.10.2022

В зоне отдыха в пойме Витьбы прошел городской спортивный праздник, посвященный Дню пожилых людей. В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, ветераны спорта и просто неравнодушные люди – популяризаторы активного отдыха. Гвоздем программы, по замыслу организаторов, должен был стать символичный марафон по скандинавской ходьбе.

04.10.2022

Активный циклон и сегодня продолжает поставлять все новые и новые порции осадков, сетует Белгидромет. При этом с начала октября их и так выпало не мало: по восточной половине страны количество осадков уже превысило половину месячной нормы, а на большей части Гомельской и местами по Минской области сумма осадков за первые дни октября превысила месячную норму.

04.10.2022

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня в беседе с журналистами по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным с участием правительственных делегаций двух стран прокомментировал недавние белорусско-российские договоренности в промышленности и транспорте.

03.10.2022

В областном музее Героя Советского Союза М. Ф. Шмырёва прошла отчетно-выборная конференция Витебской городской организации общественного объединения «Белорусский фонд мир». Делегаты признали работу организации за отчетный период удовлетворительной и единогласно проголосовали за то, чтобы ее по-прежнему возглавлял ныне действующий председатель Владимир Каташук.

03.10.2022

Возможность пополнить домашние запасы овощей на зиму представится витебчанам 8 октября.

03.10.2022

Витебский вуз представляли студенты факультета производственных технологий специальности «Метрология, стандартизация и сертификация» Екатерина Кравцова, Анна Дорошкевич, Ксения Макаренко и Елена Ботвина.

03.10.2022

Проведенные контрольные мероприятия показывают, что не во всех хозяйствах области принимаются достаточные меры для обеспечения качественного сева.

03.10.2022

Административные здания центра расположены вдали от центра многонаселенного района. Теперь в помещении нового пункта есть возможность обращаться к специалисту за консультацией по вопросам социальной поддержки в шаговой доступности.

03.10.2022

Праздник старшего поколения - это еще один повод выразить свою заботу, поддержку и уважение своим бабушкам, дедушкам, родителям.

03.10.2022

Увесистые плоды труда представителей учреждений образования Витебщины, представленные на выставке-продаже «Восеньскі карагод», подтолкнули ее организаторов к мысли о проведении праздника урожая «Дажынкі» не только сельскохозяйственных предприятий, но и образовательных заведений. Такой новостью с «Витьбичами» поделился председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

02.10.2022

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 3 октября из-за сильного ветра и дождей, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

01.10.2022

Глава депутатского корпуса района Виктор Дорожкин в преддверии Дня учителя поблагодарил педагогов, детей за активное участие в развитии региона, в том числе в подготовке к «Дажынкам» Придвинья, которые недавно провели в Яновичах.

01.10.2022

Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, связать милую игрушку или же испечь вкусный яблочный пирог, сохранив в себе частичку осеннего тела и уюта

01.10.2022

Ее имя давно уже на слуху. И это справедливо: из года в год учитель информатики гимназии № 8 Витебска Вероника Лактина показывает выдающийся результат в подготовке программистов экстракласса.

01.10.2022

Белорусские синоптики рассказали о погоде, которая ожидается на большей части территории страны

01.10.2022

Wildberries отменил платный возврат товаров. Это сделано на основании постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей продавцу ООО «ИМВБРБ» (интернет-магазин wildberries.by).

01.10.2022

В Беларуси октябрь начнется с ощутимых перемен. Нововведения коснутся пенсионеров, водителей и людей, которые ездят за покупками в другие страны.

30.09.2022

Уникальный стрит-арт от витебских художников появился на улице Правды. На фасадах двух многоэтажек - абстрактные картины известного художника Казимира Малевича. Композицию дополняют рисунком на стене ближайшего магазина. Рассматривать это урбанистическое искусство лучше ночью. Рассказываем, почему.

30.09.2022

Сотрудники таможенных органов с 1 октября будут осуществлять отдельные функции органов пограничной службы еще в трех пунктах пропуска.

30.09.2022

Дню пожилых людей, который отмечается в нашей стране 1 октября, в Витебске сегодня было посвящено праздничное мероприятие в Детской школе искусств имени А.В. Богатырёва.