С 3 по 31 марта на факультетах ВГТУ пройдут дни открытых дверей с экскурсиями и мастер-классами

logo
Понедельник, 26.02.2018 08:36 | Рубрика: Общество
02377

В стенах Витебского государственного технологического университета с 26 февраля по 31 марта пройдут Недели факультетов. В рамках мероприятия представители вуза проведут традиционные дни открытых дверей для абитуриентов, которые будут начинаться в 12.00 по субботам: факультет дизайна приглашает в гости 3 марта, факультет информационных технологий и робототехники – 17-го, факультет экономики и бизнес-управления – 24-го и производственных технологий – 31 марта.

Программа дня открытых дверей включает: экскурсии с гидами-студентами по кафедрам, лабораториям и аудиториям факультетов, где в это время будут проходить мастер-классы, фото на память в специально созданной фотозоне, голосование с помощью фишек соответствующего цвета: выбирают они ВГТУ или другой вуз. В конце мероприятия пройдет беседа с представителями факультета и приемной комиссии по интересующим аспектам вступительной кампании.

Недели факультетов отметятся еще тем, что в эти дни для студентов пройдут мастер-классы, конкурсы, дни самоуправления, выставки и многое другое. Для вузовской молодежи проведут тренинги на тему, как нужно себя вести и выглядеть на собеседовании, устраиваясь на работу. Также пройдет ярмарка вакансий с представителями предприятий Беларуси, где те расскажут о производстве и специальностях, в которых нуждается организации.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.