Cовременным IT-технологиям обучат школьников Витебска в ВГТУ

logo
Вторник, 26.09.2017 13:47 | Рубрика: Общество
25532

В Витебском государственном технологическом университете на факультете довузовской подготовки и профориентации открылась «Академия современных технологий». Она включает обучающие курсы для учащихся 5-11 классов по 10 направлениям: удивительные механизмы – своими руками; компьютерное черчение и моделирование; компьютерный дизайн машинной вышивки; робототехника; 3D-моделирование и компьютерная анимация механизмов машин; мехатроника; маркетолог; самоменеджмент; курсы кройки и шитья – «Театр Моды» и «Кукла своими руками».

Декан факультета довузовской подготовки и профориентации Виктория Мурычева рассказала, что занятия на обучающих курсах ведут опытные преподаватели. Например, по направлению «Робототехника» со школьниками работают победители и призеры международных и региональных олимпиад по робототехнике и программированию.

– Две группы по робототехнике уже начали работу. В преддверии занятий для школьников были проведены мастер-классы. Мы продемонстрировали детям и их родителям материально-техническую базу по данному направлению, также ребята смогли сами поуправлять роботами. Каждый взял себе сувенир на память: флаер со скидкой и фирменный шоколад с логотипом университета, – отметила Виктория Владимировна. – Цены у нас доступные, после набора группы (не менее 8 человек) с детьми и родителями проводится организационное собрание с целью формирования удобного расписания для ребенка.

Кроме того, на факультете довузовской подготовки и профориентации уже более пяти лет работают подготовительные курсы по предметам ЦТ, а также по творчеству (для поступающих на факультет дизайна). Стоимость и продолжительность различных курсов зависит от выбранного направления.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.