Областной этап республиканского творческого конкурса буктрейлеров «Книга с экрана» стартует в Витебской области 28 января

logo
Пятница, 24.01.2020 10:06 | Рубрика: Беларусь помнит
01882

Областной этап республиканского творческого конкурса буктрейлеров «Книга с экрана» стартует в Витебской области 28 января. Пройдет он в два этапа. Первый посвящен 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Районные туры первого этапа пройдут с 28 января по 5 марта. Второй этап приурочен к Году малой родины и продлится с 11 мая по 21 июня.

Принять участие можно в одной из трех категорий: «Школьная и учащаяся молодежь», «Студенческая молодежь» и «Работающая молодежь». Причем как индивидуально, так и в составе творческой группы не более 10 человек. Для участия необходимо направить организаторам электронную заявку на адрес okvitebsk.by@gmail.com, а также буктрейлер, загруженный на любой файлообменный сервис (Google Диск, Яндекс.Диск) в виде активной ссылки для скачивания. Буктрейлеры должны быть созданы на основе книг о Великой Отечественной войне.

Самое главное требование к буктрейлеру — это должен быть короткий фильм или анимация продолжительностью не более 1,5 минуты. Приветствуется использование стихотворений, прозы, фрагментов из фильмов, снятых по мотивам соответствующей книги, анимационных эффектов. При этом участник должен представить авторскую работу.

Организатором конкурса выступает общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Алеся САМОТОЙ.