Герман Греф посетил Парк высоких технологий

logo
Четверг, 18.07.2019 09:38 | Рубрика: Наука
021427

Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф высоко оценил результаты работы Парка высоких технологий и предложил детально изучить возможности двустороннего взаимодействия.

Руководитель Сбербанка посетил ПВТ, где выступил с лекцией о тенденциях развития искусственного интеллекта в России и мире.

Неформальная встреча с белорусским IT-сообществом длилась больше двух часов. На ней присутствовали создатели и разработчики уникальных белорусских продуктов в сфере искусственного интеллекта, машинного обучения, дополненной и виртуальной реальности. Обсуждались вопросы цифровой доступности банковских услуг и главные тренды в мобильном мире.

Эксперты сошлись во мнении, что искусственный интеллект неизбежно заменит собой многие традиционные профессии. Вместе с тем, с развитием технологии появляются целые отрасли для новых знаний и десятки миллионов новых рабочих мест по всему миру.

Директор ПВТ Всеволод Янчевский познакомил Германа Грефа с основными направлениями работы парка, особенностями белорусского законодательства в сфере высоких технологий и передовыми разработками резидентов ПВТ.

Руководители Сбербанка и ПВТ договорились об активном сотрудничестве в проектах инновационного образования. Всеволод Янчевский отметил, что передовой опыт Сбербанка в этой сфере заслуживает самого пристального внимания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by