Гала-концерт звезд шансона собрал аншлаг под занавес «Славянского базара-2018» в Витебске

logo
Понедельник, 23.07.2018 14:02 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
04046

Концерты «Шансон-­ТВ» всегда проходят при аншлагах. Вот и в Витебске в Летнем амфитеатре — ни одного пустого места, несмотря на то, что уже состоялось торжественное закрытие Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Каждому артисту — горячие аплодисменты, очереди, чтобы подарить цветы.

В видеоконтенте — в основном что-­то из личной жизни артистов, что, конечно, придает песне душевности, исполнитель становится как бы ближе, более открытым.

Как всегда, вели программу харизматичные ведущие Александра Хайрулина и Роман Шахов.

Открыла концерт действующий адвокат из Минска Татьяна Волкова. Завсегдатаем стал на «Славянке» Вилли Токарев со своим неизменным попурри из разных песен. Катя Ростовцева в Витебске выступала впервые, но ее искреннее исполнение «Хочу твою фамилию» вызвало шквал аплодисментов. Сергея Любавина всегда принимают на «бис», а за песню «Три желания» он получил охапку цветов. Александр Еловских, Вадим Кузема, Михаил Бублик, Александр Марцинкевич, Татьяна Чубарова, группа «Султан Ураган», Интарс Бусулис радовали как известными хитами, так и новыми песнями.

В зрительном зале от ряда к ряду перекатывали шары с эмблемой «Шансон-­ТВ», затем огромный шар­-сердце опять же «бежал» над головами. При исполнении одной из песен через весь зал как будто оплыли морские волны (эффект от блестящей широкой ленты) — это веселило и придавало концерту оживление.

Ведущие находили особый подход к публике, продуманно приглашались на сцену артисты. Например, своеобразный конкурс, спрашивают: «Какой артист должен выйти на сцену?» Называется множество, но лишь один из зрителей, это оказался журналист, угадал: «Евгений Кемеровский — мой любимый исполнитель». Победитель конкурса объявил артиста и получил сувенир.


Александр Буйнов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Татьяна Маркова, Рада Рай, Глеб Матвейчук — все они вызвали бурю восторга у зрителей. Сосо Павлиашвили вышел на сцену с маленькой дочкой Сандрой, получилось очень трогательно и красиво, затем его дуэт с Тамарой Гвердцители. Перед «Шансон­-ТВ» состоялся сольный концерт Елены Ваенги, она была еще под впечатлением от теплого приема в Летнем амфитеатре. И здесь выступила дуэтом с кубинцем Роберто Кел Торресом, а затем исполнила композицию «Реснички». Вика Цыганова порадовала всех исполнением хитов «Приходите в мой дом» и «Лето красное». Рукоплескали ей от души, долго не отпуская со сцены.

2669

Не приехала заявленная в программе Мария Распутина, но, можно сказать, за двоих заводил публику Виктор Королев. Он как вихрь проносился по сцене, спускался в зрительный зал. Вместе с ним все пели «Ты очень красива» и «Моя любимая».

И, несмотря на то, что концерт продолжался более трех часов, время прошло незаметно, зрители расходились в приподнятом настроении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина Тулинова. Фото Олега Климовича.