«Остались только мы на растерзание…». Последним аккордом «Славянского базара-2018» стало выступление группы «Мумий Тролль»

logo
Четверг, 19.07.2018 06:12 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01694

Для многих, кто помнит «мумика» со времен 90-х, концерт стал, кажется, своеобразным ностальгическим путешествием в ту эпоху, когда любимые песни звучали из кассетных магнитофонов, а передачи с любимыми артистами по ТВ записывались дома на «видик» и бережно хранились.

Впрочем, внушительную часть концерта коллектив отвел новым аранжировкам, а потому с первых аккордов можно было угадать далеко не каждую мелодию. Нашлось место и композициям из последних работ группы. Но что осталось неизменным, так это улыбка «чеширского кота» -- Илья Лагутенко, несмотря на грядущее 50-летие, все так же обаятелен.



«Невеста», «Такие девчонки», «Медведица», «Владивосток-2000», «Так надо», «Утекай» -- эти хиты зал подхватывал, а фронтмен группы отмечал со сцены, что в Витебске «Мумий Тролль» впервые, а это значит, что коллективу нужно отыграться за «долги». Концерт еще не перевалил за экватор, а зал уже погрузился в сияние фонариков на мобильных телефонах.

Визуальный ряд провокационен: на зрителей то взирает огромная Луна, то пронизывает взглядом гигантский глаз. Дымка, софиты, «вяжущий» голос солиста – в Летнем амфитеатре царила уникальная атмосфера.

Два часа пролетели в одно мгновение, «тролли» покидают сцену, а зрители продолжают звать любимцев на бис нескончаемым шквалом аплодисментов – иначе быть и не могло: витебская публика ждала их лет 25…

В итоге фестиваль-2018 завершился аншлагом, на мажорной ноте, а это значит, что «Славянский базар» продолжает оставаться одним из самых ярких мероприятий в стране.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.