114 кукол продемонстрировали артисты на параде-перформансе, который проходил в Белорусском театре «Лялька» в рамках «Славянского базара»

logo
Суббота, 14.07.2018 19:28 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01339

Перед зрителями предстали куклы разных лет и конструкций: марионетки, на тростях, перчаточные и другие. Большинство из них уже «на пенсии», а некоторые – действующие герои постановок.

-- Сегодня вечером пройдет собрание независимых счетчиков, которые зафиксируют рекорд и определят точное количество кукол, -- отметила член экспертного совета по регистрации рекордов фестиваля Маргарита Корзун. – Уже завтра будем регистрировать новый рекорд по итогам шествия барабанщиков. Будем учитывать количество участников, барабанов (у некоторых музыкантов их несколько), жанров и шагов, пройденных по городу.

На «Славянском базаре» в минувшие годы было установлено несколько рекордов: чтецы стихов декламировали 853 произведения в честь Витебска, мастера изготовили 6-метровую деревянную ложку. 1000 фотографий фестивального города представили жители и гости областного центра.

2658

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.