Евгений Курчич из Минска выступит от Беларуси на XXVII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018»

logo
Понедельник, 19.03.2018 12:13 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02222

Такое решение приняло жюри по итогам финала отборочного тура на конкурс «Славянского базара в Витебске», который прошел в Минске 17 марта, сообщает БЕЛТА.

Евгению Курчичу 27 лет. Он педагог кафедры искусства эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств, певец, актер, лауреат международных и республиканских конкурсов, магистр искусствоведения, художественный руководитель шоу-группы «Маракасы».

Евгений Курчич участие в конкурсе «Славянского базара» считает большой честью. «Теперь буду стараться не подвести Беларусь», —сказал певец. Исполнение песни «Крик птицы» жюри оценило в максимальное количество баллов — 90. Всего он набрал 179 баллов из 180 возможных, что позволило стать безусловным лидером. Счастливый билет на вокальный конкурс в Витебске разыгрывали 10 финалистов отбора. Среди тех, кто боролся за симпатии членов судейской коллегии, и начинающие, и опытные исполнители: выступили студенты и преподаватели профильных учебных заведений, профессиональные артисты-вокалисты. Были и те, кто по роду профессиональной деятельности не связан напрямую с музыкой, но также не представляет жизни без вокала. Претенденты исполняли белорусскую песню и мировой хит. Жюри принимало решение после выступления конкурсантов в открытом формате, итог голосования судейской коллегии отражался на экране. Почетным председателем финала отбора стал народный артист Беларуси Михаил Финберг.

Во время голосования жюри для зрителей в Театре эстрады выступили известные артисты, среди которых Жанет, Алексей Хлестов, Алена Ланская, Макс Лоренс, Инна Афанасьева. Певец и композитор Александр Сухарев с группой «PROвокация» представили премьеру песни «Сокол» на слова Янки Купалы. Телеверсия концерта будет транслироваться 24 марта на телеканале «Беларусь 3».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.