Началась подготовка к XXVII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске»

logo
Четверг, 02.11.2017 12:37 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
14407

Как сообщили в Дирекции фестиваля, уже началась подготовка к XXVII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске». По традиции на первом этапе будут проведены национальные отборы к международным конкурсам. В 2018 году конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» состоится в 27-й раз, а детский музыкальный конкурс «Витебск» — в 16-й.

Белорусский национальный отборочный тур будут проводить Министерство культуры Республики Беларусь и организатор форума — государственное учреждение «Центр культуры «Витебск» — Дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

С первого дня зимы 2017-го в областях Беларуси начнутся региональные отборочные туры международных конкурсов «Славянского базара в Витебске»- 2018. Стартует согласно сформированному графику их проведения 1 декабря Витебская область. Отборочный тур состоится в 11.00 в Центре культуры «Витебск» (улица Маяковского, 1).

В Минской области отборочный тур для участников назначен на 5 декабря и в Минске — на 16 декабря, в Гомельской области — на 8 декабря, в Бресткой области — на 9 декабря, в Могилевской — на 11 декабря, в Гродненской — на 15 декабря.

Участники конкурса исполнителей эстрадной песни должны представить две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков. Юные участники детского музыкального конкурса также должны представить две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА.