Финальная нота. В Витебске прошел концерт питерского «Сплина»

logo
Четверг, 20.07.2017 16:14 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
12902

Для шеститысячного амфитеатра финальным аккордом праздника стал концерт рок-группы «Сплин». Это настоящая отдушина для любителей этого стиля музыки.

Музыканты начали с последнего альбома «Ключ к шифру». В первые минуты ночного концерта публика сидела на местах, песни были медленные и лиричные. Но уже на композиции «Гандбол» большое количество зрителей поднялись и начали танцевать. Некоторые даже вели прямую трансляцию в Periscope.

Программа концерта чередовалась глубокими песнями, композициями для «релакса», новыми и старыми хитами, среди которых любимые многими «Романс», «Новые люди», «Остаемся зимовать», и, конечно же, «Выхода нет». На некоторых публика стояла, плавно покачиваясь в стороны с огоньками на своих телефонах.

«Хорошо мы с вами спелись» – обратился к зрителям солист группы Александр Васильев. И когда музыканты сделали прощальный поклон и ушли со сцены, люди долго оставались на местах, выкрикивая «Еще! Еще!»

2503

Питерский «Сплин» привез в Витебск свою атмосферу и настроение, группа провела концерт душевно и без пафосных речей. На этой ноте фестиваль и финишировал. Город возвращается к своему привычному ритму.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.