13 июня на площади Звезд состоится жеребьевка XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск»

logo
Среда, 12.07.2017 18:58 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02043

13 июня в фестивальной столице начинаются события XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск».

Днем на Аллее звезд возле Летнего амфитеат­ра соберутся молодые артисты — представители 21 страны Европы, Азии и Латинской Америки. Каждый из них приехал с надеждой шагнуть со знаменитой сцены «Славянского базара в Витебске» на музыкальный Олимп.

А пока участники песенного марафона проходят жеребьевку, после которой будет определен порядковый номер для выхода в полуфинале. По итогам первого конкурсного концерта в финал выйдут только 15 счастливчиков. Им и предстоит принять участие в двух турах «Славянский хит» и «Фестивальный хит», которые состоятся 15 и 16 июля на главной сцене «Славянского базара».

Напомним, что Беларусь на XXVI Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск» представляет 19-летний солист Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга, студент Белорусского государственного университета культуры и искусств (специальность «Эстрадный вокал»), финалист Национального отборочного тура на «Евровидение» в 2016 году Егор Шаранков.

Международное жюри конкурса возглавляет заслуженная артистка Болгарии, певица и продюсер Йорданка Христова.

Награждение победителей состоится на гала-концерте закрытия «Славянского базара».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото belarus.by