Три туристско-информационных центра откроются для гостей «Славянского базара» в Витебске

logo
Среда, 05.07.2017 12:04 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01473

В дни проведения «Славянского базара в Витебске» с 11 по 17 июля три временных туристско-информационных центра будут установлены на площади возле ратуши, на улице Пушкина (возле Национального академического драматического театра имени Я.Коласа) и на улице Ильинского. Время работы с 10-00 до 20-00.

Открытие таких центров — это способ презентации туристического потенциала города и области, создание комфортной информационной среды для всех, кого соберет фестиваль.

В туристско-информационных центрах любой желающий сможет получить необходимую информацию о том, как с пользой провести свободное время в Витебске, познакомиться с достопримечательностями региона, поучаствовать в культурных мероприятиях фестиваля и экскурсионных программах.

15 и 16 июля работники турцентров — студенты исторического факультета ВГУ имени П.М. Машерова проведут по три бесплатные экскурсии по Витебску в рамках акции «Любимому городу посвящается…» — «Музейный калейдоскоп», «Васильковое небо любви» и «Шалом, Витебск!».

В целях обеспечения туристического обслуживания участников и гостей фестиваля, оказания им платных услуг в этом году впервые управление спорта и туризма, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома организуют совместную работу с ОАО «Витебскоблавтотранс» и Витебским областным краеведческим музеем по проведению платных автобусных экскурсий.

С 11 по 17 июля будут организованы автобусно-пешеходные экскурсии «По страницам истории тысячелетнего Витебска» с отправлением комфортабельного миниавтобуса от драмтеатра имени Я.Коласа ежедневно в 12.00 и 14.30.

Справки и предварительная запись по телефонам 66-05-87, 63-33-36, 27-14-73, а также в туристско-информационных центрах.

В дни фестиваля с 10 по 19 июля на базе туристического бюро ТГК «Лучеса» организуется работа «горячей телефонной линии» +375-212 27-14-73, по которой с 9.00 до 20.00 можно будет получить информацию о мероприятиях фестиваля «Славянский базар в Витебске», деятельности временных туристско-информационных центров, экскурсиях и турах, а также о наличии свободных мест в средствах размещения Витебска и области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА.