События XXV Международного фестиваля искусств. Перо золотое в цене на «базаре»

«Славянский базар в Витебске» освещали более 500 представителей масс-медиа из 10 стран. По традиции во время закрытия международного пресс-центра с журналистами встретился директор Дирекции фестиваля Александр Сидоренко. 

">
logo
Четверг, 21.07.2016 15:44 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02145

«Славянский базар в Витебске» освещали более 500 представителей масс-медиа из 10 стран. По традиции во время закрытия международного пресс-центра с журналистами встретился директор Дирекции фестиваля Александр Сидоренко. Он высоко оценил работу на юбилейном форуме искусств корреспондентов, редакторов газет, радио, телевидения, интернет-порталов, признавая, что пришлось нелегко в силу того, что на фестивале были реализованы свыше 130 проектов, события происходили буквально каждый час.

Дирекция объявила благодарность за профессиональную информационную поддержку журналистам из ряда зарубежных стран.

Главный памятный приз «Золотое перо» по итогам прошлого года за лучшее освещение в СМИ XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Александр Сидоренко вручил специальному корреспонденту газет «Трибуна» и «Труд» Тамаре Мартыновой (Россия, Москва).

Подготовлены были награды Министерства информации Республики Беларусь, представитель которого Федор Ромашко за активную плодотворную работу по освещению и в связи с

25-летием фестиваля объявил благодарность представительству Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Беларуси, ЗАО «Второй национальный телеканал» и ЗАО «Столичное телевидение».

Дирекция «Славянского базара в Витебске» приурочила к 25-летию фестиваля выпуск памятных значков с символикой «Славянского базара в Витебске». Они вручены за преданность фестивалю и на память представителям всех СМИ, которые долгие годы выполняют свою миссию по освещению и пропаганде фестиваля. 

На снимке: почетной грамотой Министерства информации Беларуси награждена ведущий корреспондент  газеты «Витьбичи» Наталия Крупица. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.