Один из «динозавров» эстрады провел свою встречу с поклонниками на фестивале искусств в Витебске

logo
Понедельник, 18.07.2016 16:52 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02107


Свою встречу со зрителями, которая проходила в 18.00, Валерий Леонтьев назвал утренником и посочувствовал, что из-за солнца не все могут смотреть на сцену. Поэтому, исполняя «Три минутки», сразу же пошел к зрителям. Поделился, что согласился быть председателем жюри конкурса эстрадной песни молодых исполнителей, так как более 25 лет назад участвовал в открытии Летнего амфитеатра, а затем и в первом фестивале «Славянский базар». Валерий Леонтьев в сольном концерте еще и сам ведущий программы. Он предложил сделать экскурсию в прошедший век,  ведь многие его песни родились в ХХ веке, многие в ХХI. И назвал себя одним из «динозавров» эстрады.

Искреннее общение, конечно же, располагает публику. Такая манера артиста принимается восторженно уже многие годы. Пустых залов на его зрелищных концертах никогда не бывает, и публика — самого разного возраста. Привлекает и его манера переодеваться еще чаще и быстрее, чем ЛарисаДолина. Под стать  певцу и шоу-балет «Опасные связи», который также выходил к зрителям и возвращался с подарками и даже арбузом.

Рассказывал Валерий Леонтьев и о том, как песни попадают в репертуар артиста и как могут исчезнуть. У него был вот такой случай. Написали с композитором песню и начали ее обкатывать на гастролях, искать  лучшую тональность, анализировать, как принимают зрители. И как-то, отрабатывая одну

из песен на гастролях по городам России, вдруг услышал свою новую песню по радио в исполнении теперь уже известной артистки…

Но главное — он на сцене Летнего амфитеатра пел: «Маргарита», «Паромщик», «Дело вкуса», «Последний вечер», «Кабаре», «Исчезли солнечные дни», «Сокровища Черного моря», «Ночной звонок», «Голуби…». И не просто пел, а проживал каждую песню, переодевался, менял имидж, находясь в постоянном движении, в чем ему помогал балет «Опасные связи», с которым работает уже с 1998 года.

Не случайно Валерия Леонтьева называют театральным певцом. А зрителей к завершению концерта убедил — танцевать! Сцена была буквально завалена букетами цветов. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина Тулинова.