На фестивальных ярмарках можно приобрести все! От носков до шляпок

logo
Среда, 13.07.2016 15:58 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01610

Неотъемлемая часть фестиваля — торговые ряды. Горисполком предусмотрел для них 17 площадок. Более 200 субъектов хозяйствования развернули торговлю промышленными товарами на улицах Ленина и Кирова, это практически все предприятия и магазины легкой промышленности областного центра, а также других городов Беларуси.

Здесь можно приобрести модные недорогие вещи буквально от носков до шляп и шапок. Возле палаток с первых часов открытия —многолюдно.

Широкий ассортимент одежды из льна и других самых различных тканей для лета, осени и даже зимы предлагают ЗАО «Веснянка» (Могилев), ЧУП «Экстрада» (Кобрин), «Элема» (Минск), «Знамя индустриализации», «Витебчанка» (Витебск), ОАО «Мон РУА» (Брест) и другие.

Очень большой выбор постельного, столового белья, одеял, подушек — «Царство сновидений» (Барановичи), ЧУП «Аллето» — магазин «Постелька» (Витебск), Оршанский льнокомбинат, «Блакіт» (Барановичи), «Ланатэкс», предприятие КУПБО Витебского района и других регионов области. Витебсктекстильторг разместился в нескольких палатках, где и постельные принадлежности, и трикотажные изделия. Трикотажные изделия привезли также «Калінка» (Солигорск), «Пинский трикотаж», «Бобруйсктрикотаж», «Світанак» (Жодино). Привлекала внимание продукция частных витебских предприятий «Ламора», «Полинушка», магазин «Мода Италии».

В «Полинушке», например, даже стояла очередь. Здесь предлагают стильную женскую одежду 42 — 64 размеров, в основном из льна, обработанного по итальянской технологии с целью умягчения и придания ткани шелковистости. В изделиях используются ручная отделка и художественная роспись.


Многолюдно было возле «Лидской обуви» (на снимке), здесь покупали облегченную как женскую, так и мужскую обувь, красивую стильную детскую.

Оригинальную продукцию предлагает фабрика художественных изделий из Молодечно, в том числе и вышитые блузки для женщин, рубашки для мужчин.

В павильонах «Галантеи» можно приобрести стильную сумочку, ПК «Лама» — шляпы, шапки и даже рукавицы, от Смиловичской валяльно-войлочной фабрики — валенки, носочные изделия от «Новит», «Василина»…

Одним словом, на ярмарке стоит побывать каждому, время еще есть — до 20 июля. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам СМИ.