Полина Смолова: "Фестиваль в моей жизни"

logo
Среда, 13.07.2016 13:34 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02217

Обладательница Гран-при Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2005» Полина Смолова уже несколько лет приезжает в Витебск из Москвы, где успешно развивается ее сольная карьера. На юбилейном фестивале певица выступит в концерте лауреатов прошлых лет «25 мгновений лета».

Полина СМОЛОВА, певица, композитор, поэт (Москва):

— 25-летие нашего знаменитого фестиваля вызывает особые чувства, но, признаюсь, каждый из прошедших воспринимала так, словно «Славянский базар в Витебске» праздновал юбилей, и всегда, собираясь в Витебск, чувствовала сильный эмоциональный подъем. Приезжаешь не просто выступить в очередном концерте. Фестивальный Витебск — это место памятного для меня Гран-при, город ярких воспоминаний, интересных и очень теплых встреч. Никогда не поменяется моя оценка того, что привнес «Славянский базар в Витебске» в мою творческую судьбу. Конкурс позволил подняться на высокую ступеньку, а награда помогла выпустить свой альбом «Сайт одиночества». Это счастье, что фестиваль не теряет своего лица и хранит традиции очень важного конкурса для молодых исполнителей.

В Витебске всегда рада повидаться и с российскими коллегами, и со своими соотечественниками. Рада на юбилейном форуме выступить в таком знаковом концерте, как «25 мгновений лета», на котором представлю премьерную песню. И впервые приезжаю на фестиваль со своей 4-летней доченькой, мне приятно, что она побывает здесь со мной, ведь в Витебске частично мои корни, мой отец отсюда.

Мы обязательно прогуляемся по «Городу мастеров», я обожаю эти прогулки, рукотворное творчество мастеров, то, что так согревает душу. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.