Детский конкурс на XIV Международном детском конкурсе «Витебск-2016»

Десятилетняя минчанка Настя Жабко представит нашу страну на XIV Международном детском конкурсе «Витебск-2016». К участию в «Витебске-2016» Настя ведет усиленную подготовку. Об этом мы узнали во время телефонного разговора с девочкой:

">
logo
Среда, 13.07.2016 13:09 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02008

Десятилетняя минчанка Настя Жабко представит нашу страну на XIV Международном детском конкурсе «Витебск-2016», первый день которого пройдет 16 июля в рамках фестиваля. Юному дарованию, а именно так девочку назвали члены жюри на отборочном туре, удалось обойти десять других талантливых финалистов.

Настя учится в минской гимназии №16 с эстетическим уклоном, занимается в музыкальной школе имени Глебова. Творческую биографию начала с четырех лет! В копилке наград девочки — победы в престижных конкурсах «Золотая нота», «Золотой голос России», конкурсе армейской песни «Звезда» и многих других. Девочка увлекается джазом, современной эстрадной музыкой. Любимые исполнители — Adel, Джамала, Iowa...

К участию в «Витебске-2016» Настя Жабко ведет усиленную подготовку. Об этом мы узнали во время телефонного разговора с девочкой:

— Мы с папой сейчас как раз приехали в ателье, чтобы забрать один из нарядов, в котором появлюсь на сцене. Потом поедем к стилисту подбирать прическу. Каждый день у меня проходят репетиции, на которых занимаюсь не только вокалом, но и хореографией, готовлю постановочные танцы, ведь артист должен не только хорошо петь, но и красиво двигаться на сцене.

Настя призналась, что красота и искусство требуют жертв:

— Пришлось отказаться от сладкого, горького, холодного и кислого. В общем, от всего, что может навредить моему голосу. Еще стараюсь придерживаться правильного питания, чтобы быть в хорошей физической форме!

На конкурсе Настя исполнит две композиции. Одна из них — кавер на популярную песню Дюка Эллингтона и Эллы Фицджеральд It don,t mean a thing. Вторую — «Я малюю» — минчанка споет на белорусском языке. Автор ее музыки и аранжировки — композитор Геннадий Сырокваш, а вот слова песни написала бабушка конкурсантки, поэтесса Янина Жабко.

С музыкой связаны и остальные члены семьи девочки: мама и папа по образованию дирижеры, брат — вокалист. Как рассказал папа Насти Александр, уже несколько недель все дружно репетируют вместе с ней, помогают советом. К такой активной группе поддержки на конкурсе присоединится и вся Беларусь! А значит, удача непременно должна улыбнуться!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся Самотой.