«Новые имена Беларуси-2016»: в Минске определили победителей республиканского конкурса

logo
Среда, 25.05.2016 15:57 | Рубрика: Культура
02190
В минувшей неделе в Минске состоялся заключительный этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2016», который проходил с ноября 2015 года по май 2016 года.

По результатам республиканского «закрытого» прослушивания к участию в финальном шоу в номинации «Сценическое творчество» были допущены 28 творческих коллективов с 27 предприятий страны и 70 мастеров в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Витебскую область в финале представляли фельдшер УЗ «Дубровенская центральная районная больница» Анна Короткая, музыкальный театр «Фигаро» (сборный коллектив из ОАО «Полоцк-Стекловолокно», Полоцкий колледж ВГУ имени П.М.Машерова и коллектив ОАО «Нафтан»).

Победителем в номинации «Сценическое творчество» стала Анна Короткая, покорившая жюри англоязычной музыкальной композицией «Something`s Got a hold on me» Кристины Агилеры.

На выставке творческих работ победителей в номинации «Изобразительное и декоративно – прикладное искусство» третье место заняла Елена Рыжанкова, гончар ОАО «Завод керамзитового гравия, г. Новолукомль» и ее оригинальные керамические изделия.

Поздравляем наших землячек с победой!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена Устинова, пресс-служба ФПБ по Витебской области.