Персонажи комиксов Marvel встретятся с белорусскими сказочными персонажами в мюзикле «Обыкновенный Новый год» ЦК «Витебск»

logo
Понедельник, 16.12.2019 17:20 | Рубрика: Культура
01800

Старт новогодней кампании дан в Центре культуры «Витебск». Ожидается, что уже за первую неделю, которая началась с 16 декабря, на сказочных представлениях побывают 20 тысяч витебских школьников.

Для самых маленьких волшебную интерактивную сказку-игру «Карабас-Барабас против Нового года» подготовил молодежный театр «Колесо» и художественный руководитель этого коллектива, режиссер Влада Цвики. Участниками живой, трогательной истории, в которой герои будут влюблять Карабаса-Барабаса в Новый год, ребята смогут быть до 29 декабря. События этой сказки развернутся в Центре культуры «Витебск», а в концертном зале «Витебск» 17 декабря — премьера новогоднего интерактивного мюзикла-фантасмагории «Обыкновенный Новый год».

«Мы впервые затрагиваем белорусскую тему в новогоднем мюзикле, написанном в духе фолк-модерн. Открываем красоту белорусской музыки, показываем историю через персонажей, живших в разные века, обитавших в Несвижском замке, но мы их сделали сказочными, создаем образ родной земли, ее щедрых и отважных героев, — рассказала на пресс-конференции главный режиссер ЦК «Витебск» Ирина Ковлена. — Все это есть в сказке, но в ней с национальным колоритом тесно переплетаются современные мотивы другой культуры, в мюзикле задействованы модные ныне персонажи американских комиксов Marvel. Оказывается, все это можно совместить с белорусской тематикой».

«Обыкновенный Новый год» — представление с современным саундтреком, непредсказуемыми поворотами сюжета будут давать для ребят до 8 января.

Во время республиканской благотворительной акции «Наши дети» окунуться в волшебную атмосферу новогодних сказок Центра культуры «Витебск» смогут и воспитанники детских домов и дети из малообеспеченных семей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.