Учащиеся витебской детской школы искусств № 4 стали лауреатами международных конкурсов в Венгрии и Франции

logo
Четверг, 06.06.2019 09:48 | Рубрика: Культура
01640

Юные пианистки ДШИ №4 города Витебска завоевали лауреатские звания на международных музыкальных конкурсах в Венгрии и Франции.

Ученики ДШИ №4 города Витебска на протяжении всего учебного года принимали активное участие в городских, областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях, которые проходили в Беларуси и за рубежом. Ярким завершением творческого сезона стало выступление учащихся Марии Богдановой, лауреата I степени в старшей возрастной группе, Алисы Войшнарович, лауреата II степени в младшей возрастной группе на IV Международном фестивале-конкурсе «Майский чардаш» (Будапешт, Венгрия) и Евдокии Жичко, лауреата I степени в младшей возрастной группе на Международном творческом конкурсе Les étoiles Sancybérie (Ле Монт-Доре, Франция).

Юные пианистки одержали победу в номинации «Фортепиано соло».

По словам их педагога Элен Корниенко, участие в творческих конкурсах мобилизует учеников, развивает их исполнительское мастерство. «Каждый новый конкурс — это новые впечатления, возможность утвердиться в своей мечте и сделать реальные шаги к ее исполнению. Чтобы добиваться новых вершин, нужен не только талант, но и трудолюбие, выдержка, целеустремленность. Это очень важные качества для музыканта, — поделилась Элен Эдуардовна. —Мне очень хочется, чтобы обладая ими, мои ученики и дальше совершенствовали свое мастерство и достойно представляли Беларусь на зарубежных фестивалях-конкурсах».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья МАРТОВА.