В КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» 20 декабря состоится концерт «Вся жизнь в музыке» ансамбля гусляров «Садко»

logo
Вторник, 18.12.2018 15:49 | Рубрика: Культура
01747

А посвящен он музыканту-профессионалу, основателю и художественному руководителю коллектива Анне Ковалевой и приурочен к ее дню рождения.

Анна Павловна в «Садко» играет не только на гуслях, но и на ложках, домре, глюкофоне, фортепиано, она также сочиняет песни.

В ансамбль пришли любители музыки — пенсионеры. За три года «Садко» подготовил несколько тематических программ, среди которых особое место занимают те, что посвящены любви к родному краю, семье, городу. Особое место занимает в репертуаре тема Победы в Великой Отечественной войне. Любят в коллективе и юмор, ценят шутку.

Ансамбль гусляров «Садко» участвует во многих мероприятиях культурно-исторического комплекса. Чудесная музыка сопровождает здесь многочисленные выставки, «Садко» участвует и в программах клубов «Золотого кольца города Витебска «Двина». Ежегодно ансамбль пропагандирует белорусскую музыку и песню на «Славянском базаре в Витебске», гусляры частые гости в витебском доме ветеранов, в школах, библиотеках, в социальных центрах обслуживания инвалидов.

В концерте «Вся жизнь в музыке» гусляры продемонстрируют богатую музыкальную палитру (начало в 15.00).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Галина НЕМИЗАНСКАЯ, режиссер ансамбля.